Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки за 100 - объединяемся! В красавиц стройных превращаемся!
Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2012, 21:45
ответ для Фантом , на сообщение « Всем привет. Надо будет сделать... »
  #7691
Сорока-Наталья
Ветеран
 
Аватар для Сорока-Наталья
 
Регистрация: 17.09.2009
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от Фантом Посмотреть сообщение
Всем привет.
Надо будет сделать замеры.. все никак не собраться..
Девочки, скажите, я совсем не могу пить чай без сахара, а сахарозаменитель мне нельзя. Он на почки влияет, а у меня хронический пиелонефрит и недавно было обострение Если я заменю сахар-песок на коричневый кусковой будет лучше?
И еще вопрос. Я пока ни на какой конкретной диете не сижу, мне всегда сложно их придерживаться. В общем пока у меня принцип "меньше жрать" Вчера попробовала подсчитать калории получилось 1200 в день. Это мало? Организм обидется и не будет худеть? или нормально? Просто мой вес именно из-за еды. Я постоянно что-то жевала раньше и не самое разумеется полезное

сегодня например мой рацион:
завтрак 8-00 1 тост со сливочным маслом. Сладкий кофе с молоком
в 12-00 2 конфетки (угостили на празднике) + чай без сахара
в 15-00 2 сосиски с зеленым горошком+ зеленый чай с сахаром +3 клубничинки
сейчас на ужин в 18-00 будет порция омлета и травяной чай без сахара (только его могу без сахара пить)
в 21-00 традиционно выпиваю стакан кефира.

Покоментируйте плиз что не так. Много/мало?
Таня, комментирую только потому, что ты сама попросила, так что без обид.
Сахар хоть коричневый, хоть белый всё одно - простой-быстрый углевод. Не можешь исключить полностью, тогда сведи к самому минимуму. Я тоже не могу без него, но научилась пить слабый кофе с молоком или без, и зелёный чай; сахзам купила недавно и в напитки его не добавляю, уже привыкла за два месяца.
1200 ккал в день это хорошо, но ещё лучше будет если этот калораж будет из полезных продуктов - сосиски, конфетки и сливочное масло таковыми не являются.
Про завтрак: тост (углеводы) + сливочное масло (животные жиры) = плохо-плохо (подкожный жир). А вот например тосты + овощи или фрукты= это хорошо.
А то, что есть приём лёгкой пищи в 21-00 это правильно, ночной перерыв в еде не должен превышать 13 часов, иначе разрушаются мышцы, кости, суставы...
Вот статья полезная - http://fitfan.ru/forum/topic_863
Подсчитывай не только калории, но и белки, жиры и углеводы за день. Я вот оказывается недобирала по жирам, ввела 1 ст.л. масла льняного, страшно полезного.
Важно, чтобы в наличии всегда были полезные диетродукты, тогда меньше шансов налопаться вредностей.
Сорока-Наталья is offline   Цитировать ·