Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Беременна третьим, помогите решиться
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 12:04
ответ для KNA , на сообщение « Беременна третьим, помогите решиться »
  #22
mamamalchikov
Наш человек
 
Аватар для mamamalchikov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Комендантский пр./Пионерская
Сообщений: 5 447


Цитата:
Сообщение от KNA Посмотреть сообщение
или не решиться...
И беременна, чую, третьей

До воскресенья я должна принять решение. Семья мне не в помощь - мама категорически отговаривает, опираясь на свой тяжелый жизненный опыт, муж отчаянно поддерживает, но не ему вынашивать, рожать и воспитывать...
У нас двое погодок, третий тоже получится погодок. Я первые полгода жизни сына вспоминаю с содроганием, а вернее - почти не помню, ощущение бесконечного тумана и отчаяния. Мне страшно представить, что придется пройти все это заново. Сегодня уже токсикозит, в сон клонит, на детей смотреть жалко - скоро мне станет сильно не до них.
Муж мне очень помогает, и ночами не спит, и накупает, и приготовит, и покормит, и все-все-все. Он у нас золотой, но он кормилец, большая часть дня все же на работе. А с детьми я.
Финансы достаточны, машина, квартира - позволяют.
Но жизнь так нестабильна, нет гарантий, что завтра не тряхнет, как родителей. А если, не дай Бой, с мужем что, у него и работа опасная, и за рулем всегда, а на дорогах столько дэбилов. Я уверенна, что двоих и накормлю, и одену, и выучу, но троих...
Мы планировали третьего, но лет через пять, чтобы я отдохнула и окрепла, чтобы дети получили максимум родительского внимания, чтобы папа на новый теремок заработал.
Мне тяжело решиться на прерывание беременности, имела глупый опыт, не могу ни забыть, ни простить себя. Но срок у меня пока такой небольшой, что на узи даже эмбрион не определили, можно еще себя обмануть и уговорить.

Ой, простите, что много так. Сегодня только узнала, деморализована пока полностью.
Даже вопросов конкретных нет - просто поделитесь опытом, поводами для размышлений, я исчерпалась
У меня разница старших 1,8 года, второго и третьей - 2,6 лет. Ничего страшного в этом не вижу. В каких-то смыслах с ними тремя даже проще, чем с двумя. В финансовом, кстати, тоже попроще.
А, да. Мы четвёртого ждём. Разница будет 1,5 года с третьей. Да, тоже планировали лет через 5 Ребёнок решил по-другому. Но имхо, от таких подарков нельзя отказываться.
__________________
Мои сынули (2006 и 2008). И дочуля (2011)
mamamalchikov is offline