Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2012, 19:52   #1022
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от свинка в ботинках Посмотреть сообщение
Ну никак не могу понять, почему может быть разумно покупать в кредит! Т.е. покупать вещь, которая тебе заведомо не по средствам. Можно понять, что движет людьми, когда очень хочется, но нет возможности, но разум то здесь причем? Вы платите за вещь больше ее стоимости, и это разумно? Машина удобна, хотя, с учетом некоторых пробок, иногда легче пешком добраться до цели, чем 2 часа тупо сидеть на месте и ждать, пока поедем.
Разумно,т.к машиной вы пользуетесь сейчас,а не через три года например.и для меня например совсем не комфортны поездки на электричках или общественном транспорте с ребенком,особенно на отдых,для меня это уже не отдых,а ужас ужас.в этом случае закажу такси,а это не дешево.я не люблю например в выходные гулять с ребенком у дома,когда были без машины либо такси заказывали выезжали за город,либо приходилось у дома круги нарезать или пешком по 45 минут до парков идти.Например у нас рядом Шуваловский парк,10 минут на машине и мы там(каждые выходные туда ездим и в будни иногда по вечерам гулять) а пешком туда идти 45 минут,тоесть не каждый день туда пойду,и в основном летом За город тоже на своей машине сел и поехал,на общественном туда не поеду и тд и тп.
На работу супруг у меня кстати на метро ездит потому как удобней ему так и быстрее,но востребованность машины при этом не снижается.
Ипотеку тоже считаю разумно брать,потому как на квартиру то точно не реально накопить,считаю разумней платить кредит за свое жилье,чем ежемесячно отдавать за чужое,съемное.
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·