Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Кексы с Изюмом
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 03:00   #4975
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


7-го у Лизы в школе был концерт для мам. Постановка сказки "Репка". Лиза назначена кошкой, Арчи предлагали роль Жучки., но он категорически отказывался вступать на сцене. А очень хотелось, чтобы он сыграл. Придумала ему , чтобы он предложил учительнице Жучку, которая танцует брейк. И получился у нас Жуч, который и текст очень большой прочитал, и с выражением, и танец сбацал.
Вдеваю Арчи ремень переодически в джинсы, потом нахожу его валяющимся. Шо не так? Спросила - он типа мешается, на бок сваливается..Что-то здесь нечисто... Пришла в школу на концерт. Жду. Ведут моих товарищей в составе пестрой группы артистов в костюмах. Арчи выглядит жуть..на голове - шапка с ушами, жилетка меховая - образ Жуча. Дальше образ - вывороченная наружу розовая рубашка, труселя оранжевые торчат,джинсы, которые по жизни "трубочки" в обтяжку , изображают рэперскую "мотню". Страшное дело... У меня родилось неудоуменное выражение лица, у Артура родилась правильная мысль- тут же заправился, застегнулся и стал приличным сказочным Жучом.
Лизии у меня белая , гламурная кошка . Изначально в школе не нашлось костюма кошки и решили , что будет рыжей кошкой , потому что нашли костюм Лисы. Причем лисы Алисы из Буратино, такой же поношенный. Срочно, за два вечера,сбацала костюмчик.Все есть - юбочка меховая с кружевами и хвостом, жилет. уши ..Нет только белых колгот. Купила обычные и белые гольфы в сетку. Лиза рассказала мне, что по тексту- кошка -сплошной гламур, поэтому учительница присоветовала одеть туХли на каблуках.(от сочинять мы стали - просто сказочница) Угу...Счас. Принесла ей белые спортивные тапочки красоты неописуемой. Лиззи в позу- да как так можно одеваться, это же полная отсталость - юбка и кроссы, да еще носочки в сеточку. Какой ужас, ничего я не понимаю в современной моде..Я молчу, потому что уже триста раз говорено про нас и современную моду. Постепенно наезды и бухтение сошло на нет и Лиззи, глядя на себя в зеркало , сказала - "Прикольно".
А ведь даже кошку гламурную не показать- фотик ездил в Псков и Новгород, видеокамеру я зарядить без помощи Новосельцева не смогла, Лизин фотик отснял полсказки и именно на выходе Жуча приказал поменять батарейку и тихо сдох.
Отыграли наши сказку, сели на свои места, я на последнем ряду сижу и наблюдаю, как-то наш малыш себя ведет. Жуть. Иногда хотелось встать и забрать Арчи к себе на последний ряд. Ни минуты спокойно сидеть не может. Бандитствующий элемент.
Зато Лиза- сама ангел. В белом костюмчике, восседает чинно среди поклонников. Слева- Вадик - типа не при делах он тут, начхать ему на Лизу. Справа Богдан, бандит интеллигентной внешности с очками на носу- буквально надышаться не может на нее . И так повернетя и эдак к Лизе , и пылинку сдунет и волос поправит. Позади - воинствующий поклонник Паша. По осени на двери парадной написал, что любит Лизу З.. Лизка потом смывать ходила. не давал ей сидеть спокойно. В конце концов она села между Арчи и Вадиком, Паша вроде угомонился. После концерта Вадик подарил Лизе коробочку "Рафаэлло", которые она так любит.
Вернулись домой, заходим - а у нас на кухне замечательная картина. В лучах солнца сидят двое за столом. Ноуты открыты, чай пьют и кнопочки тыкают Ваня (остался у нас ночевать) и Стас. И такие приэтом утренние, милые и теплые, что хоть садись и картину с них пиши.. " Завтрак современного молодого человека".
Изображения
Тип файла: jpg лдшщ.jpg (60.9 Кб, 1145 просмотров)
izum is offline   Цитировать ·