Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 21:11
ответ для Viala , на сообщение « здравствуйте. мне 37 лет и трое детей.... »
  #507
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
здравствуйте. мне 37 лет и трое детей. Я сейчас худею, правда медленно (примерно по полкило в 2 недели).хронических заболеваний нет, вес ~66 кг, рост - 161 см. Но не в этом проблема. Я знаю что худеешь везде, но в некоторых местах мне хотелось бы мышцы накачать. Самый ужас - это живот и попа. Попа слишком плоская (и на бедрах жир убирается быстрее всего). Какие упражнения лучше для того чтобы попу накачать?

Живот - понятно, что надо пресс качать, что я понемногу и делаю, но как прогресс отслеживать? И далее - грудь и верхняя часть рук - и то и другое хотелось бы накачать и как можно больше. Ибо грудь большая (Д) и не стоит как мне хочется, ну а верхние части рук кожа дряблая и сразу выдает возраст.

хотела добавить. что я пока не занимаюсь силовыми тренировками, только бегаю по утрам/вечерам и гуляю. Ну и по мелочи. Но в моем возрасте уже без силовых нагрузок не обойдешься, так что придется начинать.

Спасибо.
Конечно, Вам прямой путь в тренажерный зал! В домашних условиях именно приподнять и округлить не получится. Дома можно только укрепить и подтянуть. То, что бегаете, это отлично, но все же 2-3 раза в неделю тренажерный зал нужно добавить. А худеть и необходимо очень медленно, только тогда организм будет успевать перестраиваться и не воспринимать сгонку веса, как стресс.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·