Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Консультация и помощь по всем вопросам спорта, физкультуры, фитнеса, питания! №2
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 21:17
ответ для Rittiki , на сообщение « Здравствуйте:flower: Мне 28 лет рост... »
  #508
~Svetik~
Наш человек
 
Аватар для ~Svetik~
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 9 977


Цитата:
Сообщение от Rittiki Посмотреть сообщение
Здравствуйте
Мне 28 лет рост 168 вес ориентировочно 75 (сейчас меньше наверное, но не взвешиваюсь по идейным соображениям).
С питанием все понятно (ну кроме того как не забрасывать идею с правильным питанием "заедая" всякие неприятности)
С НГ хожу в бассейн, месяц была аква, сейчас - просто бассейн + делаю понравившиеся упражнения из тех, что делали на занятиях (в т.ч. с "гантельками", но без пояса).
Вначале выходила из бассейна - аж ноги тряслись. Потом все легче и легче.. В общем нужно что-то еще добавить.
Перечитала тему (в т.ч. по ссылкам ) и только еще больше запуталась.
По ссылкам много инфы про то, что нужно наращивать мыш. массу - а уж потом избавляться от жира. В теме многим дают совет сначала худеть - а потом только заниматься силовыми тренировками.
Думала пойти на групповые (калланетика ) + когда спадут уж совсем трескучие морозы на тренировку добираться оч. бодрым шагом (это мин. 20).
Или нужно добавлять кардиотренажеры? (оч. не хочется)
Или на силовые тренажеры? (хочется, но я не знаю их совсем, видимо нужно будет брать инд. занятия?)
В бассейн ходить буду в любом случае
Спасибо.
Выделенное, очень индивидуально. Кому то нужно первое, кому то второе, а кому то совмещать и первое и второе. Все зависит от лишнего веса, общей физической подготовки и целей. В Вашем случае, я бы рекомендовала просто заниматься всем тем, что нравится, совмещая кардио нагрузку и силовую. Силовую можно пока получать на групповых занятиях силовой направленности. Не обязательно сразу в ТЗ. Пока групповых будет достаточно, что бы получить мышечный отклик.
__________________
Для посетителей Консультации, заглядывайте на первую страницу, там есть полезная информация, которая будет добавляться
~Svetik~ is offline   Цитировать ·