Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Дорога к новой жизни!
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 13:09
ответ для Эксперия , на сообщение « Очень интересно! Ждём. »
  #17
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Продолжаю
На собеседование с психологом мы приехали чуть раньше и мирно подождали у кабинета.Психолог внешне ещё молоденькая девушка пригласила нас войти.
Беседа была совсем обычной такой как мы и представляли себе, ничем врасплох нас не заставшая. На вопросы, которых было не мало, отвечали спокойно.
В основном интересовала наша биография, отношения с родственниками.Почему -то вызвал больший интерес мой отец и отец мужа(у нас у обоих папы умерли).
Нужно было сказать полностью ФИО умершего родителя,точную дату рождения и смерти, причину смерти.Уж не знаю зачем психологу эти данные, но отец мужа умер 30 лет назад и точных дат он не знает(даже не знает где похоронен).
Потом попросили нарисовать портрет нашей семьи, дали бумагу и много цветных карандашей.Я плохой художник и просто нарисовала несколько кривых фигурок чёрным карандашом.А от своего супруга я совсем не ожидала такого красочного рисунка, уделил внимание даже мелким деталям, столько нежности было в этом рисунке! Жаль что рисунок нельзя забрать с собой
Беседа длилась два часа и по окончании её психолог поинтересовалась какие документы у нас уже собраны, мы честно ответили что пока никаких т.к. нам советовали пока с ШПР не закончим не собирать их.Договорились на том что мы собираем документы и звоним ей, она выдаёт нам сразу заключение своё.
Хорошо не вопрос. Примерно месяц нам потребовался что бы собрать все документы.Медицину сделали за два дня, не смотря на то что диспансеры по прописке(я прописана в области).В г. Ломоносове медицинский работник узнав что мы усыновители взяла меня за руку и провела по всем диспансерным кабинетам за пол часа(я очень благодарна ей за это).Остаток дня катались по Питеру проходя диспансеры мужа, к счастью никаких анализов с нас не требовали.
Нарколог вообще оказался остряк и в то время пока проверял мужа по базе и ставил отметки в бегунке шутил.
В одном из диспансеров требовалась ФЛГ и мы узнали что оказывается для усыновителей она должна быть не старше 6 месяцев!У мужа не хватало всего дня до 6 месяцев, пришлось немного поспорить с медицинским сотрудником, но к врачу мы попали и заветную подпись и печать получили.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·