Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Религиозный конфликт в семье
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 18:48
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Религиозный конфликт в семье »
  #4
Ясочка
Наш человек
 
Аватар для Ясочка
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 5 377


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
У меня назрел серьезный конфликт с мужем и его родственниками.
Начну с того, что с мужем мы уже достаточно давно. Женаты первый год, а живем вместе со студенческой скамьи. Муж у меня мусульманин. В-принципе, он сразу диктовал свои условия - я принимаю его веру, ребенок мусульманин.
Я выросла не в ортодоксальной семье (хотя и крещенная, но несознательно), но и не могу сказать, что я вообще без веры. Я верю в Бога как сущность единую и многоликую.
По сути - перед свадьбой я приняла ислам, над ребенком прочитана молитва, и он мусульманин. Имя у него, к слову, тоже арабское.
Но рано или поздно где-то должны были возникнуть разногласия, так как воспитывались мы все-таки в разных условиях. Для меня камнем преткновения стало обрезание. Изначально, я была не против операции. Но это было до того, как я увидела первые слезы ребенка. Так как для меня обрезание бессмысленный акт, то я не могу причинить своему малышу такую боль сознательно.
Сказала мужу, что обрезание для меня невозможно. Естественно, ссора. Он не понимает меня, говорит, что ребенок не будет на него похож. Сегодня он ещё поговорил с мамой. В итоге пришел ещё больше накрученный. Опять ссора. Говорит, что всё равно сделает это. Теперь мне вообще страшно оставить ребенка с ним или его родителями, потому что только сейчас осознала, что они могут сделать это и без меня.
Понимаю, что моя история стара как мир, но надеюсь кто-нибудь найдет пару минут сказать что-нибудь по теме. Мне важно всё - поддержка, упреки, попытки переубедить, только не банальное - "раньше надо было думать". Заранее спасибо!
Я думаю, если согласились со всем - идите до конца. Это не повод рушить семью. Для Вашего мужа это принципиально. Здоровью ребенка вреда не принесет никакого. А будете сильно упорствовать - все равно сделают, но уже множество интересных и захватывающих вариантов: начиная от подпольного обрезания, пока Вы спали, заканчивая разрывом и потерей ребенка Вами... ИМХО, Вы ведете себя крайне глупо в данной ситуации.
__________________
Сына родила, дерево посадила, осталось построить дом, и я - настоящий мужик!
Ясочка is offline   Цитировать ·