Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заедаю стрессы..как бороться?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 19:35
ответ для Viala , на сообщение « Да. У меня та же проблема. Не то чтобы... »
  #45
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
Да. У меня та же проблема. Не то чтобы я совсем справилась, но.

Чтоб не жрать я сделала так.

1. Для стресса (вернее чтоб не заедать стресс) - список других дел, кроме жратвы, которые приносят облегчение: массаж (визитка с телефоном на готове), прогулка (вещи на готове), маникюр/педикюр/другие спа процедуры (деньги готовы), поиграть на wii, если ночью жор пришел, то снотворная таблеточка и вода чтоб сразувыпить. Ну да у каждого свой список.

2. лень и скуку - список дел, которые надо сделать. Самых мелких (пуговицу зашить, платье погладить, ребенку батарейки заменить в игрухе) и т.п. Список огромен, главное чтоб руки были заняты и случайно чего не схватили и не потащили в рот (то есть дела типа посмотреть классный фильм не подойдут)

Я понимаю что список типа - защить синее платье, погладить красную юбку, заменить батарейки на поезде выглядят глупо, во первых не надо никому их показывать, а во вторых не будет отмазок типа - ой, делать нечего, пойду пожую
Большое спасибо за советы- опыт -это бесценно! К сожалению,я это всё пробовала..помогало раньше...до глобальных изменений в жизни..теперь не помогает...стресс в мозгу...постоянный,непрекращающийся...(( Странно звучит,понимаю, но долго объяснять..И потом...разве,например, алкоголикам помогают хоть какие-то списки или тп?? ))))))))))))))))) Всегда ж находится причина или отмаза))) А механизм зависимости одинаков,равно,как избавления от....
По-прежнему,ОЧЕНЬ жду народ в свою компанию!! Иначе нам не начать! А очень хочется!!! Лето на носу!!! ))) Хочу быть красавишной)))))))
Очень рада всем,кто откликнулся! Всё будет хорошо, мы справимся!!!
Герлен is offline   Цитировать ·