Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - кастрированный ли кот?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2012, 22:27
ответ для =_))) , на сообщение « блин...тогда он наверное не кастрат...... »
  #10
вакса
Наш человек
 
Аватар для вакса
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 5 807


Цитата:
Сообщение от =_))) Посмотреть сообщение
блин...тогда он наверное не кастрат... если б еще больше были, то сильно большие тогда получились бы...
кастрировать не хочу по морально-этическим соображениям... лучше кошку ему найду, чем лишать его радости жизни..
кормлю...да он почти вегетарианец ..ест оливки, авокадо, куриные шеи\желудки, сердца бычьи, овес кошачий...жрет некоторые цветы... кормом не кормлю совсем...
.
Боже мой, откуда такие дремучие понятия то у Вас?
Коту, чтобы чувствовать себя удовлетворенным, нужно кошку каждую неделю, на крайняк раз в три недели, не реже, откуда столько кошек наберете? И куда потом беспородных котят девать будете, или Вы считаете, что это проблемы кошки и её хозяев, не жалко котят, которых выбрасывают в пакетах на мусорку медленно задыхаться и умирать, как в этом случае с морально-этическими соображениями?
Неудовлетворенный кот, при этом развязанный, то есть познавший "все радости жизни" начнет орать сутками и обоссыт всю квартиру, при этом он вполне себе может стать очень агрессивен, если ему вовремя кошку не дать. Даже специалисты - фелинологи, которые держат племенных котов, не все могут справиться с содержанием такого кота, и это при том, что племенная загрузка у хорошего кота очень приличная. И как только кот перестает нести большую племенную нагрузку, его все равно кастрируют, так как держать дома не кастрата, при этом вязанного некастрата, может только псих, которому в радость слушать ор и бегать сутками с тряпкой наперевес.
Ко всему вышесказанному добавлю, что если Вы не кастрируете кота в ближайшее время, то через годик ему уже и кастрация может не помочь, так как некоторые коты, которых кастрируют уже взрослыми, орать и метить не перестают, не все конечно, но такой вариант развития событий скидывать со счетов не стоит.
И ещё. Кот - животное и как любым животным им движут инстинкты, за инстинкт размножения отвечают гормоны, которые сейчас бьют вашему несчастному коту в голову, причем так бьют, что ему не до радостей жизни, ему секас нужен, причем обычный такой секас, без любви и без морально-этических соображений, да вовсе без каких либо соображений. И удалив коту семенники и снизив в его крови уровень гормонов, Вы его не радостей лишите, а мучений, которые он испытывает от постоянных хотелок.
__________________
Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.
а ещё мой питомник гладкошерстных стандартных такс и восточно-сибирских лаек "из Северной Столицы".
вакса is offline