Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Компрессионный перелом позвоночника - как жить дальше???
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 00:54
ответ для Kota , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника -... »
  #26
Ivanca
Ветеран
 
Аватар для Ivanca
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 954


О, и у меня есть пара знакомых, так же переживших компрессионный перелом в детстве. Один из них - мой муж, он лет в 12 так же на горке навернулся.
Восстановительный курс проходил как раз в Огоньке - замечательное учреждение с отличной реабилитационной программой!
Полтора месяца муж лежал в больнице №12 им. Пастера на растяжках не вставая, вытягивал спину. Учился так же лежа (родители приносили домашнее задание), школьную программу не пропустил. Потом прямо из больницы поехал в Огонек.

Так что с лечением не откладывайте, слушайте врачей Огонька - там очень хорошие специалисты, они на компрессионных переломах уже собаку съели! Не смущайтесь длительным лечением - это только кажется, что вроде ничего страшного не случилось. Уж лучше полномасштабный подход к лечению, чем локти потом кусать.

А самое главное, после лечения активно занимайтесь самостоятельной реабилитацией. Мой муж после санатория много занимался спортом, ездил с отцом на море. В результате осанка прямая, спина не болит. А вот жена мужниного друга (второй знакомый мне человек, переживший в детстве компрессионный перелом, тоже лечилась в Огоньке) к врачам обратилась поздно, после санатория никак дополнительно не восстанавливалась - имеет горбик, сильно сутулится.
Ivanca is offline   Цитировать ·