Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Религиозный конфликт в семье
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 12:39
ответ для SunnyMoon , на сообщение « я вчера, когда тут читала и отвечала,... »
  #88
iperec
Космонавт
 
Аватар для iperec
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 22 856


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
я вчера, когда тут читала и отвечала, очень четко поняла, что задала неправильное направление этой теме. потому что религиозного конфликта как раз. для меня обрезание неприятно не как религиозный факт, а как факт медицинского вмешательства.
т.е. на одной чаше весов находятся мои отношения с мужем, а на другой моя боязнь манипуляции, которая в 99,9% случаев абсолютно безобидное хирургическое вмешательство, которое к тому же имеет преимущества в будущем.
ну я, конечно, могу сейчас зациклиться на собственной гордыне - "ах, какой ты негодяй, ты не хочешь мне уступить" - и дальше провоцировать скандал с мужем, свекровью и свекром. могу даже не делать обрезание. но кто выиграет в конце? я, наложив негативный отпечаток на отношения с мужем, для которого данный вопрос принципиален? сомневаюсь. ребенок, который долгое время будет свидетелем скандалов между родителями? сомневаюсь.
Даже если он не правоверный мусульманин (кто бы спорил! он же на мне женат - уже признак), даже если для него это боязнь общественного мнения. Сравните, например, по пирамиде Маслоу, где лежит потребность в уважении (муж), а где потребность в безопасности (я)? Не совсем равноценные понятия, не правда ли?
я не понял вообще зачем ты тему то завела?и так понятно что ты будешь делать все как скажет муж))
если чисто теоритически?))
Я уже ответил))Если ты требуешь верить других?начни с себя))
если муж не соблюдает заповеди корана какое он имеет право требовать соблюдение этих заповедей от ребенка?
В твоем конкретном случае надо дать ребенку подрасти и он сам решит верить ему или нет.делать обрезание или нет.
Патаму что твой муж на самом деле не верующий.он просто тупо потакает мнению окружающих.Ты и твой ребенок у него не на первом месте.
__________________
Здесь нет чудес пора спустится бы с небес)
iperec is offline   Цитировать ·