Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Девочки, живущие в Финляндии, помогите пожалуйста русским беременюшкам.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 13:51   #9
ponka
Активный участник
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 446


у меня был опыт с Кипром - нужна была вакцина для ребенка. Киприотский педиатр продала вакцину нашим знакомым и они привезли ее нам в термосе. Здесь знакомый иммунолог ее вколол (но нам пришлось сделать перевод аннотации с греческого на русский) и поставил штамп в прививочную книжку.
Другой раз, в финской аптеке мы покупали инъекционный препарат (антикоагулянт) по рецепту выписанному финским врачем.
Что касается препарата для беременных, возможно, самый простой вариант (но не самый дешевый, наверное), будет назначить прием в финляндии у гинеколога в частной клинике (их много таких, которые с русскими работают, смотрите их сайты и выбирайте, не думаю что будет дороже 100 евро), приехать туда с анализами (уточнить, нужен ли перевод, может, и нет), объяснить ситуацию прямым текстом, получить рецепт и информацию где его отоварить.
Еще вариант - поискать в инете фирмы, специализирующиеся на ввозе дефицитных препаратов. Правда после получения препарата я бы связалась с производителем и уточнила, соответствуют ли серийные номера дате изготовления и тп.
ponka is offline   Цитировать ·