Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 14:30   #131
lu_scha
Мега-элита
 
Аватар для lu_scha
 
Регистрация: 17.11.2004
Адрес: Мюнхен
Сообщений: 4 682


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот действительно проблема с равновесием ! как ещё можно этот мозжечок стимулировать ? Может кто что-то скажет
Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
Для нас это тоже больной вопрос, равновесия никакого.
Цитата:
Сообщение от Чайка Лара Посмотреть сообщение
У нас тоже проблема с равновесием, спастики нет, 4 недавно исполнилось. Может сам пройти метров 10 или больше, на улице за шарф или капюшон немного держу- и вперед гоню... На сайте Дети- ангелы находила упражнения для равновесия и стимуляции ходьбы и делаю каждый день, заставляю стоять на коленях.Хорошо всякое качание- верчение, качали с мужем даже в одеяле минут по5, это и Доман советует. По тому же Доману соорудили лестницу параллельно полу, под которой сын ходит, перебирая перекладины над головой. Может еще кто-то подскажет методы.
мне кажется, что серьёзные сдвиги произошли бы , если стимуляция была бы серьёзной.те сохранить равновесие нужно было бы чтобы выжить (не буквально конечно, видимость,но близко, через сильное напряжение) или достичь чего то очень ребёнку необходимого.
я бы построила на даче , например , полосу препятствий (как в каком то телешоу-конкурсе),из подручных материалов конечно, стимулирующую мозжечок и другие отделы мозга отвечающие за мотивацию и стимуляцию, которую пройти можно, только удерживая равновесие.наприер:упадёшь, не удержишь равновесие, станет колко или мокро.как награду, закрепила бы в конце прохождения (или на его этапе) приз-стимул для ребёнка.
простыми тренажёрами и упражнениями без экстремальной мотивации радикальных устойчивых сдвигов, думаю, не достичь. не вы должны заставлять, а внешняя жизнь, ситуация.
__________________
Юля и дочка, уже большая
"Я всего лишь лук, который выпустил в небо стрелу, и вот она уже летит сама по себе
"(с)
Я отважная коврижка!А ты кто?
lu_scha is offline   Цитировать ·