Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 14:42
ответ для lu_scha , на сообщение « мне кажется, что серьёзные сдвиги... »
  #132
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
мне кажется, что серьёзные сдвиги произошли бы , если стимуляция была бы серьёзной.те сохранить равновесие нужно было бы чтобы выжить (не буквально конечно, видимость,но близко, через сильное напряжение) или достичь чего то очень ребёнку необходимого.
я бы построила на даче , например , полосу препятствий (как в каком то телешоу-конкурсе),из подручных материалов конечно, стимулирующую мозжечок и другие отделы мозга отвечающие за мотивацию и стимуляцию, которую пройти можно, только удерживая равновесие.наприер:упадёшь, не удержишь равновесие, станет колко или мокро.как награду, закрепила бы в конце прохождения (или на его этапе) приз-стимул для ребёнка.
простыми тренажёрами и упражнениями без экстремальной мотивации радикальных устойчивых сдвигов, думаю, не достичь. не вы должны заставлять, а внешняя жизнь, ситуация.
Может Вы и правы. У нас на прежнем месте жит-ва во дворике вдоль дорожки были сделаны брусья, а на новом месте я сделала длинную дорожку от дома до калитки и хотела было сделать опять же брусья, но вот как-то оставила ребенка подождать меня у калитки, а ему стало страшно стоять одному и он пошел по дорожке, держаться совсем не за что, в общем, я решила брусья не делать и теперь у нас такая тренировка ходьбы по дорожке.
Витаминка is offline   Цитировать ·