Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 15:17
ответ для Nety , на сообщение « Простите, а вы нам примеры на личном... »
  #138
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
Да.или вот стремиться ребёнок к папе в кабинет, где тот работает или к брату в комнату, куда его не пускают, так откройте дверь, но положите на пути что-нибудь, что стимулирует равновесие или другие навыки, что вы развить хотите.давай, трудись и тебе воздастся!
ну и страх конечно тоже стимул. все мы читали как перемахивают через высоченный забор, через который так не за чтобы не перелез,убегая от собаки.
Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
Простите, а вы нам примеры на личном опыте пишите, или просто какую-то абстракцию?
я могу из личного опыта написать : мой ребенок очень хотел достать книгу,которая лежала на диване ,кстати "Дифференциальное исчисление" . так хотел достать,что встал на ноги и после этого уже стал вставать

другой пример был, очень хотелось открыть дверь и заползти в комнату, дверь открыть не мог, на что моя сестра говорит "скажи открой и я открою , сыночку очень хотелось попасть в ту комнату (там компьютер стоял ),что он сказал "окой" и с этого момента пошла речь
Витаминка is offline   Цитировать ·