Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Надоела уборка!!!Как вы справляетесь?
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 16:46
ответ для Моник , на сообщение « Надоела уборка!!!Как вы справляетесь? »
  #35
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


я тоже сдвинутая на чистоте в доме.
у меня трое детей и четырехкомнатная квартира (маленькая, но все же...).
поэтому, когда делали ремонт - старались правильно организовать пространство:
- минимум горизонтальных поверхностей, на которых может скапливаться пыль.
- никакой мебели на ножках (чтобы не выковыривать грязь и пыль из-под этой мебели)
- обои под окраску (дети загадили - взял кисточку и покрасил, и опять все, как новое)
- никаких ковров. в комнатах ламинат, в МОП и в столовой - кафель (его мыть проще и быстрее всего)
Ну, и пытаюсь дрессировать своих детей. Тем не менее:
- унитаз приходится мыть каждый день. У сына "сбит прицел". Бесит ужасно. Выручают влажные салфетки.
- полы в МОП мою каждый день, т.к. крошки и мои темные волосы на кафеле бееесяяят. Это тоже быстро. Заодно моется и раковина в ванной
- полы в комнатах протираю раз в 2-3 дня. Там не очень много грязи, в основном - пыль. Потому, что у меня в доме запрещено есть в комнатах. Даже чуть-чуть, даже кусочек шоколадки.
- детям (дочке) разрешено играть и раскидывать игрушки только в их комнате. Поэтому, игрухи ровным слоем лежат только в одной комнате из четырех. Убирать их тоже быстро, т.к. есть много ящиков для игрух, куда их можно по-быстрому свалить. А раз в пару месяцев разбираем по-нормальному эти игрушки.
- никаких открытых полочек/стеллажей-пылесборников.
- одежду, снятую вечером все приучены сразу бросать в грязное белье.
Белая is offline   Цитировать ·