Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2012, 17:35
ответ для Dimetc , на сообщение « Здравствуйте! У меня вот какой... »
  #3629
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от Dimetc Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
У меня вот какой вопрос. Мы купили квартиру в 2006 году, в 2007 году подали на вычет и получили часть суммы, на всю сумму выплаченных налогов не хватило . Тогда же подали на выплату процентов по кредиту, но всю сумму перенесли "на следующий период". С тех пор больше на вычет не подавали и вот теперь хочется получить-таки остатки. Но вот что не понятно:
1. Могу ли я сразу предоставить декларацию за 2011 год и соотв, получить остаток вычета с налогов 2011 года, не подавая декларации за все прошлые годы - 2007-2010?
2. Проценты по кредиту я платил также и в 2007, 2008 и 2009 годах. Правильно ли я понимаю, что чтобы получить вычет с процентов мне надо подавать декларации за эти годы, соотв. получать 2-НДФЛ за эти годы и т.п? Или это не обязательно и можно обойтись одной декларацией за 2011 в которую все суммы скопом отразить?
Заранее спасибо!
1.можете подать только за 2011 год. так если есть доходы почему не хотите за другие года, больше вернете.
2.можно все данные внести в одну декларацию за 2011год.
MamaRoma is offline   Цитировать ·