Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Встреча с мамой скоро будет, ждём июнь мы очень дружно!!!
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 16:02
ответ для Люличкин , на сообщение « В ФСС сказали если фирма успеет... »
  #660
MiracleOfLove
Гость
 
Аватар для MiracleOfLove
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Фелушка Посмотреть сообщение
я вполглаза смотрела, если честно. но насколько я поняла - только по БиР. Но ведь если ты сможешь получить от ФСС эти деньги, то можно потрясти фирму на предмет дополнительной компенсации за неполучение пособия до 1,5 лет. у тебя з/п белая?

Хотя я как раз вчера разговаривала с другом, он занимается фирмами, ликвидацией и т.д. Он сказал, что с беременными фирму можно ликвидировать точно также и потом концов не найдут, только через суд.
Цитата:
Сообщение от Люличкин Посмотреть сообщение
В ФСС сказали если фирма успеет ликвидироваться то я ничего не получу((((



Понятно что торг, если так и будет то полюбому сначала деньги потом заявление...



Даже те что до 1,5 лет? Вопрос только в том если я успеваю уйти на больничный по БиР а потом через несколько недель фирма ликвидируется то буду ли я получать пособие до 1,5 лет... мне просто никто пока не смог ответить на этот вопрос...
Если ликвидация, то все правы, ничего не получите, ни от фирмы, ни от ФСС. Беременных по ликвидации имеют право уволить. Пособие до 1,5 лет не получите в данном случае ни от кого!!!! Поэтому тут есть вариант давить на жалость директора, чтобы хотя к больничному декретному выплатил еще какую-нибудь денежку и вы пишите по собственному желанию. Стаж вам уже в любом случае здесь не сохранить. Далее пособие до 1,5 через собес минимальное будете получать (2325,99 руб).
__________________

MiracleOfLove is offline