Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Заедаю стрессы..как бороться?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 17:48   #49
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от Ветер в головe Посмотреть сообщение
Да как бы совет-то один. И психолог не более чем опора, а путь будет все тот же.
Взять себя в руки, не быть истеричкой, которая не в состоянии себя контролировать.
И просто не жрать.
Найти замены, желательно из ЗОЖ - те же массажи, бег, прогулки и т.п.
Искать мотивацию, не жрать себя за срывы, подобрать подходящую систему питания. Любить не еду, а себя .
Ну и лечить стресс, если все так плохо. Может в клинику неврозов?

Если что - я мать-одиночка, стаж скоро 7 лет, работаю много, работаю "головой", работаю с клиентами (доп источник стресса), устаю, жалею себя, тревожусь о будущем и прочее, прочее, прочее. Т.е. сказать, что у меня все офигенно и о стрессах я читала только в книжках я не могу, увы.
Вам просто надо успокоиться. Отпустить себя. Расслабиться.
Может йогой позаниматься? Мне помогает.
Более того, труды в спортзале уменьшают тягу к жрачке (рефлекторно - ну я тока что столько вкалывала, чтобы все спустить в никуда - нет уж).
Вы поймите, вам кажется что вас не понимают. Конечно у вас свои причины, свои мысли и чуства, но в целом путь, приведший нас к полноте - похожий. А именно зависимость от еды, любовь к вредностям и пренебрежение к своему телу и здоровью.

Правда топ все больше смахивает на рекламный, так что может и зря я тут что-то пишу.
Я Вам про мой стресс напишу в личку,если не против...Я работаю над собой в этом направлении... и успешно...но хочется сделать акцент на ПОХУДЕНИИ с психологом,потому как есть очень действенные штуки ,которые можно проделать только в группе и только под опытным руководством. Снова повторюсь про зависимость. Самой с этим справиться крайне тяжело- ведь все знают,что надо делать! Но почему-то мало кому это удаётся сделать самостоятельно.Я из этих. Про клинику неврозов- спасибо за совет...всё же начну с психолога...туда все успеем...
На рекламный топ смахивает,я не спорю- собственно, что я делаю сейчас??? Созываю народ в группу! Только это надо ЛИЧНО мне. И я благодарна тем,кто поддерживает эту идею. Ну а не наберу- значит так и буду сидеть дальше...На Борменталя у меня денег нет. А к непроверенным другим психологам я не пойду...
Герлен is offline   Цитировать ·