Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - За пробный ЕГЭ платите?
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:07   #65
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
Не согласна.

Почему Вы считаете, что нет смысла? Ваши дети писали пробные ЕГЭ на Вознесенского или в Герцена?
Честно говоря, я тоже не согласна.
Для меня это актуально по двум статьям. Прежде всего, хотелось бы понимать, как оценивают эти работы. И не абстрактно, а реально. Как уже здесь неоднократно писали, что знание предмета, вовсе не означает 100 баллов по ЕГЭ. Конкурс большой - каждый балл на счету. Ну, еще... все люди разные - для кого-то экзамен - это все равно, что выйти на улицу, а для кого-то это серьезный стресс. Реакция на подобный стресс у каждого может быть своя - ощущение, что ничего не знаешь (несмотря на то, что готовился), банальное расстройство желудка и т.д. (вариантов много). Человек может себя морально подготовить, зная процедуру от начала до конца. Что касается проверки знаний... отчасти да, конечно. Хотя, наверно, не на 100 % все же. По опыту знакомых, которые сдавали ЕГЭ в прошлом и позапрошлом году, могу судить, что они не пожалели о том, что сходили на пробное тестирование. Причем, дети были совсем не слабые и психически уравновешенные. Просто сказали, что сэкономили время на экзамене на то, чтобы вникнуть в процедуру. И благодаря тому, что тестирование показало не самый высокий результат, стали лучше готовиться. Хотя, безусловно, оно нужно не всем!
ship's cat is offline   Цитировать ·