Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Ипотека от Сбербанка, алгоритм действий
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:45
ответ для Irinochk@ , на сообщение « Подскажите пожалуйста ,что - то я не... »
  #4784
Benya
Старожил
 
Аватар для Benya
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 1 099


Цитата:
Сообщение от Irinochk@ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста ,что - то я не понимаю, для чего нужна собственность не менее трёх лет. Раньше думала, чтобы банку и клиенту было подтверждение какое то что ли гарантия, а теперь мне сказали про какие то налоги.
Ситуация такая: я продаю и тут же покупаю, собственность на одну часть квартиры давно, а на вторую - чуть меньше трёх лет. Покупателей вроде устраивает, т.к. агент сказала, что мы тут же покупаем, значит никаких налогов платить не нужно. Что это? О чём это она? что то я совсем запуталась (((( Можно поподробней
Спасибо.
лучше конечно уточнить у знающих людей, но как я поняла, суть такая- если у продавца собственность менее трех лет и продает он квартиру больше, чем за 2 млн.руб, то он уплачивает налог 13% (как с дохода), но если вы сразу покупаете другую квартиру и ее цена не меньше, чем цена квартиры, которую вы до этого продали, то налог вы не платите, т.к. никакого дохода вы в итоге не получили.

ну и в договоре вы можете указывать неполную стоимость, это даже в ваших интересах,чтоб налог не платить, но на месте покупателя я бы на такое никогда не пошла
__________________
- Она мне очень нравится, но я не влюблен в нее.
- А она влюблена в вас, хотя нравитесь вы ей не очень.
Оскар Уайльд
Benya is offline   Цитировать ·