Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - китайская хохлатая собака
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 22:53
ответ для ALUETTA , на сообщение « Девочки, привет! я давно к вам не... »
  #3788
narokha
Элита
 
Аватар для narokha
 
Регистрация: 25.10.2004
Адрес: Удельная, Токсово
Сообщений: 2 669


Цитата:
Сообщение от ALUETTA Посмотреть сообщение
Девочки, привет! я давно к вам не заходила ... Создала тему , скопирую оттуда, чтобы не повторяться..

Моей собаке Лане (китайской пуховке) 12 марта исполняется три года.
Уже давно я замечала, что когда её гладишь она начинает дрожать и списывала это на нервы, она у нас собачка чувствительная.
Сначала она стала больше спать и меньше играть. Потом два дня просила её взять на диван, вместо того, чтобы запрыгнуть туда самой.
Да и походка, как я сейчас уже вспоминаю, была необычной, а как написано в описании болезни - " вихляющейся".
Всю ночь она дрожала и громко дышала, В три часа ночи у неё отказали задние ноги. И , хорошо, что в этот момент я проснулась и взяла её на руки.....
Консервативная терапия Метипредом в течение суток не помогла и мы поехали на операцию в Москву. Сделали МРТ, определили место грыжи, и сделали операцию в 10 ч. вечера.
Глубокая болевая чувствительность ещё была, поэтому есть надежда на восстановление.
Первая неделя была тяжела...Особенно первые две ночи.... Никто не предупредил меня , что первое время после операции недержание мочи это нормально. На третий день она уже ходила в туалет сама, но на метипреде пошла рвота с кровью. Пришлось ночью ехать на капельницы в Одинцовский Асвет....
Но энтерит удалось купировать вовремя. Продолжаем пить Омез и линкомицин.
Надеемся на восстановление. Пока ножки не ходят, передвигается на передних, я поддерживаю заднюю часть, норовит уже куда-то бежать. Приходится держать в клетке и на руках...
После снятия швов рекомендовали плавать и массаж.
Вот такая история. Сказали что возможно породная предрасположенность. Сегодня стала вилять хвостом!
О Господи! Ничего себе у вас история... Держитесь, желаем вам скорейшего выздоровления! Представляю, какой у вас был стресс, так что про себя не забудьте, про свое здоровье! Мы нашим собакам нужны здоровыми
__________________
Наташа и Анечка (02.12.2004)
narokha is offline   Цитировать ·