Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамочки, что же мне решить с садиком? помогите советом))
Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2012, 23:49   #2
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


1. Очень, ОЧЕНЬ рано. В ясли хорошо начинать ходить в 2,5 и старше.
2. Не знаю, как ваши, а у моих истерика, если один в саду, а другой дома, неважно по каким причинам. При том, что дети мегаспокойные. Психолог не рекомендовал разлучать, т.к. во-первых сильная связь друг с другом, нарушение которой ведет к нервным срывам и психосоматике, во-вторых обиды ребенка, который не-дома, на того, который дома с мамой.
3. У дочки тоже серьезные проблемы со зрением. Очки с 2х лет. Глазной сад не показан, все рекомендованные процедуры и манипуляции я делаю сама, за заклейкой и чистотой очков в саду просила проследить нянечку. Дочь там такая не одна, проблем не было. Т.е. если массовый сад возможен, оба ребенка могут пойти туда через 1,5 года.
Не знаю ваших проблем, но если глазной сад вам гарантированно светит, то второй из двойни может пойти паравозом, в ближайшем глазном саду (куда мы в итоге не попали) такие парочки есть. Этот вопрос тоже не мешало бы провентилировать.
На мой взгляд плюсов никаких, кроме расшатанной нервной системы и огромного количества болячек: дети малы для сада, малы для разобщения. Насчет места, если бы вы через год пытались попасть в младшую группу, это было бы проблемно, т.к. к ясельной группе обычно добирают 5-7 человек и попасть сложно. Если пойдете в ясельную (2,5-3 года), то набор начнется заново, и если вы стоите на очереди, то никакой потери места не произойдет.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·