Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - мамочки, что же мне решить с садиком? помогите советом))
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 01:08   #7
Tanechka-Fox
Banned
 
Аватар для Tanechka-Fox
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 3 051


Моим УЖЕ 4.5 года . Ходим в сад второй год ( в прошлом году нельзя и сказать, что ходили - болели без остановки).
Так вот о чём я: когда было по 3.5 года, девуля отходила в сад в одиночестве 2 недели, с юношей фокус не прошёл - позвонили и попросили забрать с прогулки . И с тех пор по одному не ходили категирически...
И вот подросли детки - опять таки девушка с удовольствием ходила одна прошлую неделю, причём по рассказам воспитателей, ведёт себя спокойнее, чем с братом (у нас такой нюанс поведения - она очень ответственно подходит к опеке брата - вся на нервах, кгогда за ним "следить" приходится ).
Я повела в 3.3 и совсем не жалею. А чтобы разлучить их в Вашем возрасте и не помышляла... Кроме того девушка Ваша понесёт всю "заразу" из сада и брат будет болеть ни за что...
Если есть возможность, держите дома пока обоих. У меня у подружки ребёнок пошёл в "глазной" садик в 5 лет - на ура. До этого занимались дома и глазками в том числе.

Надо Вам искать возможность водить своих в один садик (благо время есть).
Tanechka-Fox is offline   Цитировать ·