Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ребенок подбирает на улице все подряд
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 13:54   #56
SanaZhabba
Мега-элита
 
Аватар для SanaZhabba
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
Сообщений: 3 144


Цитата:
Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
Если честно, у меня нет любви к порядку и чистоте. Совсем.

Мне просто противно, что моему ребенку приходится гулять в грязи. Мне противно - и с меня не убудет, если я эту площадку уберу - все равно ребенка одного гулять не отпустишь, стою я здесь столбом, делать особенно нечего. Мне просто это кажется естественным. Я не занимаюсь этим постоянно. Но уж если, извините, кругом срач, так что делать? Жить и наслаждаться?

Просто у нас сложилось такое представление, что бросить - нормально и естественно, а поднять - стыд и срам. Бросают цари зверей, убирают шакалы.


И не всем свойственно жить в замусоренном пространстве. Есть места, где почище. Что любопытно, экономики народов, которые живут в пространстве почище, обычно как-то более успешны.
Да ничего у нас не сложилось... Просто есть люди воспитанные, а есть воспитанные "цари зверей" И всегда так было.
Сама, бывает, по три квартала грязючку несу в ожидании урны, но окурки на площадке еще ни разу не подбирала. Противно. Проще уйти туда, где почище. Хотя не далее, как вчера, в парке какой-то пакет из-под хлеба (видно, кто-то доброе дело сделал - уток покормил, а потом силы его покинули ) подняла двумя пальцами, и до урны донесла
Один мой приятель любит рассказывать историю о своем шведском друге, который как-то шел за компанией шведской же мОлодежи и подбирал за ними бумажки. Молча. И резюме: поэтому шведы - нация чистоплотная. Мол, мОлодежь подрастет, образумится.
__________________
SanaZhabba is offline   Цитировать ·