Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Смоленским детям нужна мама
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 15:03
ответ для Didish , на сообщение « Смоленским детям нужна мама »
  #62
begemotja
Участник
 
Аватар для begemotja
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: марбург
Сообщений: 101


Не знаю пока конкретно, я разговаривала с тетей, вполне адекватная дама, только не смогла она мне объяснить, почему считается ИУ если я гражданка РФ только по месту жительства получается. По крайней мере, я нигде в законах не нашла, что гражданам РФ постоянно проживающим за границей должны предлагать отказников из отказников. Написано только, что мы имеем такие же права и обязанности, как граждане, проживающие в РФ.
ну да это пока и не важно, главное меня не отфутболили, а сказали, что примут пакет доков к рассмотрению, если они будут в порядке -поставят на очередь в банк данных. У детки должен быть статус на ИУ. 3 отказа от рф усыновителей или жуткие проблемы со здоровьем.
я физических диагнозов не страшусь, многое лечится даже любовью. психические-сложнее, боюсь не потянем финансово-мы работяги и я и муж -на полную ставку-40 часов в неделю. он физиотерапевт,я помошник стоматолога, двое своих деток,14 лет и 11 мес. а это дифицит времени-а не работать никак. денюфки ковать не научились еще.
Мужа пока это все страшит до жути, начиная от моего желания усыновлять, до финансово бюрократической волокиты. Он пока не сказал ни нет ни да, вплоть до того, что едет в апреле к отцу Власию в Боровский монастырь за благословлением (он человек глубоко верующий). Надеюсь, что приедет укрепленный и мы сможем начинать собирать доки здесь. Говорят тоже долго ,около года все длится. Но я не унываю, и надеюсь что у нас все получится, как бы косо на нас не смотрели все наши родственники (тоже проблема-все родители, мягко говоря не за).
begemotja is offline   Цитировать ·