Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Моторная алалия: требуется опыт бывалых
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 22:48   #987
Karolina74
Активный участник
 
Аватар для Karolina74
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от juliavlasova Посмотреть сообщение
Были вчера на комиссии в логопедический сад....Прокатили нас с логопедической группой. Все началось с того, что затеяли мы тему с инвалидностью. Психиатр отправила нас на комиссию на Чапыгина на 3-й этаж. Там сказали, что у Данилы даже не МА, а легкая степень умственной отсталости....(могу их понять, так как поведение тогда было дай Боже!!!) и, в следствие этого психиатр дала направление в сад 7го вида, сказав что такое заключение хорошо для инвалидности.... Я с группой ЗПР не согласна, многие специалисты, которые Даню видели, говорили, что это ребенок не с ЗПР. Есть, конечно, у него отставание, но не настолько. Вот. А на комиссии в ПМС-центре они уперлись - ЗПР группа и все, мол, не могут они писать другой диагноз если уж психиатр написал 7й вид. Так что вот. Не знаю, стоит ли мне ехать на Загородный в городскую комиссию, чтобы добиваться все-таки логопедического сада или нет....Сейчас мы ходим в обычный сад и занимаемся в центре и на дому со специалистами....Все конечно же за деньги...
Не расстраивайтесь вы так! Не пойму, почему вы так боитесь группы ЗПР, а инвалидности нет. Дополнительные занятия с дефектологом, наверняка, не помешают. Я, наоборот, рада без памяти,что мы попали в коррекционный сад. У нас он называется компенсирующего вида, младшая и средняя группы коррекционные, старшая и подготовительная логопедические.
__________________
Karolina74 is offline   Цитировать ·