Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как делают капремонт?
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 23:41
ответ для KseniaG , на сообщение « Как делают капремонт? »
  #9
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
Собственно, вопросов несколько... Исходные данные - дом 1917г.п., перекрытия мет.балки с деревянным наполнением. КР не было... Если все-таки он будет, то у меня сразу несколько вопросов:
1.Сколько это занимает по времени?
2.По какому принципу отселяют жильцов? Кто куда может или предоставляют маневр.фонд (и где????). Квартира в собственности, в залоге у банка.
3.Может в принципе он делаться без отселения жильцов?
4.Что получается на выходе - голые стены без элементарной отделки, коммуникаций?
Может еще по ходу возникнут вопросы, если кто-нибудь что-нибудь ответит -
Со СФ все очень индивидульно, в том числе и с его ремонтом У моих давних знакомых в 1990-х делали капремонт дома. Их временно выселили в соседний дом. В это время их флигель полностью отремонтировали. После рмонта они вернулись обратно. У них это заняло с полгода примерно, но там и небольшой флигель примерно на 6 квартир. А куда отселят, как мне кажется, заранее не узнаешь. Капремонт без отселения жильцов не возможен. У моих знакомых на выходе была готовая для проживания квартира, они там по мелочи на свой вкус её облагородили, и с тех пор много лет там живут.
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·