Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Английский язык в школе
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 23:58   #73
Wendolene
Элита
 
Аватар для Wendolene
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщений: 2 213


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
Мое мнение такое, что у младших должен быть специально обученный преподаватель, имеющий положительный опыт преподавания мелким детям, а не любой учитель анг. языка.
Мне тоже так кажется, но, наверное, не во всех школах есть такая возможность. Для младшеклассников нужно все делать интересным, живым, это только учитель может. Учебник тут не при чем.
Также я согласна с тем, что оценивать результат работы учителя нельзя по одному отдельному ребенку, т.к. у все разные способности, мотивация, память и т.п. это тоже имеет большое значение.
Что касается оценки знаний и умений ребенка, тут действительно, родителям сложно оценить. Потому что помимо знания слов и грамматических структур, ребенок должен еще уметь ими пользоваться в речи и воспринимать на слух, хотя бы как-то элементарно. Вот с этим в школах обычно дело обстоит плохо. Опять таки, тут дело не в учебнике, потому что от профессионализма учителя зависит - как работать с материалом, можно самый распрекрасный учебник ограничить заданиями типа "читай-переводи-учи слова", а можно самый плохой учебник дополнить интересными заданиями, развивающими живую речь.
У меня сейчас у ребенка Верещагина в школе, я уже начала напрягаться из-за того, что там совершенно неанглийский английский язык. Приходится объяснять, что так, на самом деле, никто не говорит, дома - одно, а в школе - другое. Вот это несколько неприятно. В Spotlight, кстати - нормальный, современный язык.
__________________
Если у вас дома пылится банка с мелочью - заходите в "КУБЫШКУ", помогите детям! (спрашивайте в личке)
Wendolene is offline   Цитировать ·