Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Планировщики
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 12:01   #4405
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Мышь белая Посмотреть сообщение
Ну и чтобы окончательно прояснить ситуацию... Дети (я имею в виду до года с полным статусом), которые есть в базе данных на усыновите.ру вероятней всего с большими проблемами со здоровьем?
ИМХО По моим наблюдениям эта база корявая... так как бывали случаи когда я на сайте видела нет статуса у ре, а по факту он есть.... или наоборот ...
Да и даже на Антоненко не всегда инфа правдивая... Так что тобы понять точно про статус нужно взять напраление на ре... и уже лично с соц педагогом (сотрудником опеки или ГВ) просматривать дело на ре и смотреть что там со статусом....

Так что не ищите здоровье и статус, ищите своего ре, за которого готовы пройти огонь воду и медные трубы...


ИМХО чтобы деть был со статусом, нужно что биомама написала согласие при усыновлении или была ЛРП.
Я вас уверяю, что случае когда биомама написала согласие на усыновление сразу в ДР довольно единичны, и таких деток сразу если здоровье более менее быстро заберут или в больнице или в первые месяцы в ДР.

Если биомама не написала бумагу, то опека начинает искать ее или уговаривать написать согласие или ЛРП.
Если есть согласие то усыновить можно чуть ли не на следующий день.
Если идет ЛРП, то на усмотрение судья. Скорее всего сперва будет ограничение род прав на полгода, потом суд будет ЛРП, и только через полгода можно усыновить. Плюс плюсуйте, что соц педагог и сотрудник опеки люди довольно загруженные, им нужно время чтоб собрать бумажки по ре подать доки в суд прийти на заседание и тд Судья тоже не назначает заседание сразу завтра через недели две это минимальный срок ожидание с момента подачи доков в суд до даты назначения заседания...

И вот посчитайте сколько будет ждать ре своего статуса и
кому достанется такой малыш, тем кто сидит и ищет в какой базе найти до года со статусом или тем кто ищет девочку с более менее не ужас ужас в здоровье и готовыми ожидать статуса годами, дома с мамой под опекой.

Зы Вы представьте опеки когда им за день звонят девушек так цать и скорре всего все они начинают что нам нужна девочка до года под усыновление.... я думаю у опеки уже дрожь кидает при этих словах..
TinTin is offline   Цитировать ·