Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - О покупке комнаты.Помогите советами.
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 15:26   #1
Gabriellie
Старожил
 
Аватар для Gabriellie
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: пр.М.Жукова
Сообщений: 1 073
О покупке комнаты.Помогите советами.



Всем здравствуйте.Начну с того,что поиском пользовалась и "пошаговую инструкцию" при покупке читала,но тем не менее.....Как и большинство покупателей,хочу съэкономить,10-15-20 тыс. -это очень ценно для нас сейчас,не буду далеко уходить от темы.Прошу не бросаться тапками и предвижу советы с издевками, просто прошу кто в теме,набросать пару -тройку строк,буду премного благодарна.К тому же я сама напишу ,как представляю процедуру в моем случае,прошу только поправить,где нужно.
Собираемся покупать комнату,комната в прямой продаже, первая продажа после приватизации, адекватный хозяин. Отказы не требуются,т.к. сами мы-соседи-собственники.
1 . У продавца должно быть:Дог. о приватизаци + свидетельство о регистрации права собственности + выписка из ЕГРП, где указаны все собственники, , Технический, паспорт, Ф7,Ф9.
2. Выбираем - ППФ , которую оплачиваем мы(покупатели), встречаемся у нотариуса и оформляем договор.
3 . В расчетном центре подписываем договор купли-продажи, далее подписывается договор об аренде сейфового хранилища, деньги закладываются в ячейку.Ячейка в равных долях между всеми покупателями-продавцами, входящими в эту ячейку.
4 .Регистрация договора купли-продажи в УФРС.Регистрация оплачивается покупателем, Услуги по подаче документов на регистрацию - покупатель или пополам. Доверки - каждый оплачивает свою.
5. Получение документов с регистрации.
6. Продавец предоставляет чистую Ф9 - снимается с регистрационного учета.
7. Продавец освобождает комнату, предоставляет Вам ключи, квитанции об оплате коммунальных услуг, между продавцом и покупателем подписывается акт приема - передачи продавец пишет расписку о получении суммы за проданную им комнату.
8. Врасчетный центр предоставляются документы с регистрации (договор, свидетельство, Ф9, акт приема-передачи комнаты, расписка. Далее продавец может зайти в ячейку и забрать деньги.
Заранее благодарю,кто хоть что-нибудь ответит дельное по теме.
Gabriellie is offline   Цитировать ·