Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Трудный подросток
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2012, 15:54
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #16
_Иринка_
Ветеран
 
Аватар для _Иринка_
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 659


Спасибо всем за такое количество очень полезных советов. И еще и за телефоны и предложения в личку.
Все передаю маме, она тоже очень благодарна.

Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
Может, тот самый "классический" вариант - новый "папа", маладший ребенок от нового брака, ревность к нему, чувство собственной ненужности. Может, мама не так много уделяет внимания старшему, как кажется со стороны?
Согласна: думаю мало кому удается избежать такой ситуации. Мам идеальных пока не встречала. Этот вариант не исключается.

Цитата:
Сообщение от Robinsvet Посмотреть сообщение
Я давала ссылку на психолога.
Но можно обратиться и в центр помощи семье по району.
У нас в таком центре чудесная психолог и очень грамотный специалист.
С кружками - это должно ТАК совпасть... чтобы руководитель захотел возиться, а ребенок захотел меняться ради этого кружка....
Спасибо за ссылку, очень заинтересовала. Про центр хорошая идея, я даже не знала о таких.

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
мне кажется, может быть еще дело в окружении этого мальчика, но не родителей, а друзей. Если он будет продолжать общаться с этими совими дружками, которые может быть и науськывают ( укради , мама хочет в тюрьму те
,000000 посадить, давай изобьем.. и тп) его, то попробовать мальчика изолировать от них? перевести в другую школу ? ( это не просто, конечно) , загрузить именно какими то другими увлечениями? Отличный вариант - православный кружок или спорт кружок.
Я этот вариант первым предложила, но мама уверена, что проблема в ее ребенке и семье. Она уже перевела его из школы в школу. Видимо он сходится только с такими ребятами, так как фамилии друзей изменились, а суть группы нет. А летом на даче он дружит тоже с хулиганами.

Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
А мне увиделось, что ребенка проняло (после беседы в милиции) ... и это он всё говорил из-за банального страха/испуга ....
Ведь, наверное, для этой цели (чтоб понял/проняло) мама (или бабушка?) обратились в милицию?
Для начала, надо все же - сходить Может, заинтересуется.
А сейчас, мальчик (кроме школы) где то, чем то занимается?
В милицию не то, чтобы обратились, а мой муж как бывший сотрудник, попросил своего друга провести профилактическую беседу. Мама привела его в РУВД, там в кабинет к милиционеру (отцу троих парней), тот с ним провел беседу, взял объяснительную, объяснил последствия, сказал, что будет следить за его поведением, звонинить матери.

Цитата:
Сообщение от mu_mu28 Посмотреть сообщение
Может в Суворовское училище? там с 5 класса набирают на обучение! И ограничить общение с "товарищами"!
Мне всегда казался этот вариант для моего сына хорошим: у меня все мужчины в семье военные и учились в кадетских корпусах. А вообще-то туда же не попасть, если не являешся потомственным военным. Или может деньги? Да и у мамы денег нет.

Есть еще вариант: ребенок решит, что мама вот точно решила от него избавится.
_Иринка_ is offline   Цитировать ·