Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расскажите, а как живете вы?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 01:19
ответ для Lusik , на сообщение « А мы живем вчетвером на заработок мужа... »
  #1087
жу-жу-жу
Мега-элита
 
Аватар для жу-жу-жу
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 3 529


Цитата:
Сообщение от Lusik Посмотреть сообщение
А мы живем вчетвером на заработок мужа в 40 тыс. Хватает и даже остаётся: деньги, которые мне платят на работе (отпуск по уходу за ребёнком) в сумме 13833 руб. я кладу на депозитный счет в банк. Уже накопила около 200 тыс. руб.
У нас, слава богу, нет кредита (успели выплатить до рождения второго ребёнка), но тоже не шикуем: одежду младшей покупаю б/у или шью сама, себе из одежды давно уже ничего не покупала (после родов ещё год ходила в брюках для беременных, т.к. в свои влезть не могла, а покупать - не хотелось). В сентябре взяла абонемент в фитнес зал, сейчас уже влезаю в свою одежду.
Из продуктов: стараюсь покупать по скидкам. Муж и старшая (14 лет) уже заметили: если дома новые булочки или батарея из бутылок с молоком, значит куплено по акции. Много пеку сама или покупаю в Окее бисквитные коржи для торта (50 руб.) и промазываю их сгущенкой, джемом из ягод со своего огорода, сверху немного орешков. Улетает на ура. Делаю сама фарш, леплю фрикадельки и котлеты и в морозилку. Соки не покупаем, только компоты из ягод с огорода.
Много денег уходит на старшую: одежда, косметика, дорога на тренировку и обратно (занятия 5 раз в неделю) + поездки в спорт.лагерь. На зимние каникулы ездили в Лен.обл. - 7,5 тыс. руб., сейчас на весенние каникулы поедут в Белоруссию - 13 тыс. руб., летом собираются на Украину. Машина: бензин, страховка, техосмотр - тоже в копеечку. Сейчас я пошла на курсы вождения - 22 тыс. руб. (это без взятки гаишнику). Каждый год летом ездим отдыхать на море. Раз в полгода отправляем деньги родителям мужа на Украину.

Автор, не скажу, что мы шикуем, но и на 40 тыс. вчетвером можно прожить и ещё при этом откладывать деньги на свою мечту: загородный коттедж. Нужно только очень этого захотеть и всё получиться.
Ничего себе Вы молодцы! Мне даже завидно,что я так не умею С таким подходом Вы обязательно добьетесь большего! Меня к сожалению транжиру так не воспитали,я сама себя сейчас перевоспитываю...
жу-жу-жу is offline   Цитировать ·