Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мир Мастики-сладкий мир!!! - часть 3
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 02:17   #3073
Aleхandria
Элита
 
Аватар для Aleхandria
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Тамалинка Посмотреть сообщение
На ДО О еде закажите. Думаю и несколько шариков, и прочих мелочей мастера вам продадут


Про проволоку и лепестки-моделпласт для фигурок, цветы лучше всего из желатиновой получаются. Если нет желатиновой, можно обычной, просто это посложнее. Проволоку либо всттавлять в центральную прожилку, либо обворачивать небольшим кусочком мастики, как сосиска на палочке получается, и сверху раскатать другой кусок мастики того же цвета, стараясь не попадать на проволоку, то есть скалочкой от проволоки к краям. Надеюсь понятное объяснение получилось
Я так и делала. Проблема в том, что кончик проволоки рвал лепесток, когда я пыталась придать изгиб лепестку.

Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Ой, расскажите потом как получится

А по поводу лепестка - может проволока слишком толстая для цветов? поэтому не сгибается вместе с мастикой.
Проволока 26, мастика петтинис.
Крахмалом плохо получилось подкрасить. Покрасила пестик и тычинки детским зеленым мелком. Получился бледно-зеленый цвет. А вот для листиков надо ярко-зеленый. Коплю деньги на petal dust.

Пока писала - надумала. Если сделать как посоветовала Тамалинка, сосиску на палочке. Дать ей высохнуть, а потом уже делать лепесток?
__________________

Раньше меня звали Sheburashkina

Aleхandria is offline   Цитировать ·