Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Залоговая сумма за съёмную квартиру?
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 15:07   #26
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163


Цитата:
Сообщение от Цыплёнок Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите плиз! Ситуация в следующем - снимаю квартиру, а свою сдаю! Квартиранты мои съезжают и решили переезжать мы на свою квартиру! Звоню хозяйке известить её об этом как и положено за месяц, а она мне говорит, что сейчас залоговая сумма вносимая при заключении договора не идёт в счёт оплаты последнего месяца проживания, я не первый раз снимаю и раньше всегда было так. Заплатите мне за месяц, а когда будет съезжать я Вам залог верну если всё будет ок в квартире и по оплатам комунальных и т.д. К слову за почти 2 года проживания ещё ни разу не было задержек с оплатой и все квитанции по оплате отдаю хозяйке срок в срок, да и имущество в квартире всё в целости, но придраться то можно всегда - диванчик потрепался и т.д. мы же не по воздуху в её квартире летали... Предложила приехать и посмотреть её имущество на предмет его целостности - отказалась! Посмотрю говорит когда съезжать будете! На вопрос, а где моя уверенность в том, что потом Вы мне вернёте залоговую сумму? Ответ - если не доверяете съезжайте сейчас! Мои квартиранты тоже отказываются платить и получать залоговую сумму после съезда с моей квартиры! Что делать??? Договор мы не продляли, он давно истёк. Помогите советом как выйти из ситуации!!!! Заплатить за квартиру я могу только при условии что мне мои квартиранты заплатят, но как подстраховаться что мне хозяйка потом адекватно вернёт залоговую сумму! ЧТо делать?
1) Никогда так не было!
Залог на то и залог, чтобы у арендодателя была возможность устранить возможный ущерб после сьезда арендаторов - а то ищи ветра в поле...
Другое дело, что частенько хозяева квартиры уже давно истратили этот залог, и соглашаются считать его оплатой за посл мес.

2) Вернуть квартиру чистой и невредимой)))
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·