Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Пипетка, гламурная Катя и другие...
Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2012, 23:41
ответ для smeilisan , на сообщение « Пипетка, гламурная Катя и другие... »
  #187
smeilisan
Участник
 
Аватар для smeilisan
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 240


А Вероника спокойная и рассудительная. И НИКОГДА не прекословит и не огрызается. (В отличие от Вики. Та-то поперечная...) Скажешь ей -"Верочка, иди-ка убери за собой в комнате." Поворачивается и идёт. Редко, когда рожицу недовольную скорчит, но, всё-равно, идёт. А уж какая помощница у мамы! Посуду моет еще лучше, чем Катя с Люсей, дочиста! И раковину за собой помоет, и тряпку прополощет. А если ещё и похвалишь...Очень отзывчивая на похвалу девочка. Прямо из "шкурки" вся вылазит, старается, хозяюшка моя. И при этом комментирует, что маме надо помогать, что ей надо учиться работать, чтобы, когда вырастет, стать хорошей хозяйкой...Но есть у Вероники и недостатки. Очень любит поучать и делать замечания, причём, даже Люсе с Катей, что их очень возмущает. Я ей объясняю, что младшие старших не поучают, но пока мало помогает. Ещё постоянно её останавливаю, когда она вслед за мной кому-нибудь делает замечания. Например, я начинаю ругать собаку, и она тут-же, прямо перебивая меня. Или девочкам делаю замечание, и Вероника встревает, начинает "дублировать", поучать... Не нравится мне это. Ещё всегда старается показать, что когда она сделала что-то не так, виноват кто-то другой .(стрелочник!) А в последний месяц раза 3-4 пыталась закатить истерики. Да плачет не так ,как Вика, тихо, а в полный голос, открыв рот и подняв голову. И поводы-то такие! Вышла я как-то на крыльцо, а девчонки в это время в домики играли. Слышу - рёв! "Убились!"- первая мысль. Сидит Вероника на диване и ревёт, как белуга, аж глаза закрыла. "Что случилось?!" "Катя посмотрела, как я домик делаю!"...И блажит...Нуу...Отругала, короче, как следует, и в комнату загнала, чтобы посидела, успокоилась и подумала... Так она ещё минут 10...даже не рыдала...сирену изображала. Потом успокоится и вполне здраво рассуждает, сама понимает, что не было повода так реветь.
Тоже ласкучая девчулька. Не до такой степени, как Вика, но она же и старше. Но Веронику чмокнешь в щёчку, она так смущенно улыбается, а на щеках такие ямочки сладкие! Мне даже укусить хочется...Люблю с ней за Викой в садик ходить. Мы меедленно идём, разговариваем обо всём. Дома-то особо не побеседуешь. Всё дела какие-то, да и девочки постоянно встревают, со своими делами влазят, отвлекают. Вот сегодня, идем, а под ногами скользкий снег спресованый, а местами - лёд. Вероника спрашивает -"Мама, это лёд?" "Нет, Вероника, это снег" Он же твёрдый и скользкий" "Это притоптанный, спресованый снег. Вот смотри"... Я носком сапога колупнула, снег и раскрошился. "Видишь? А вот этот, тёмный, лёд. Снег растаял, получилась вода. Она замёрзла и стал лёд." К магазину подошли, а там грязь замёрзшая. "А это что?" "Это тоже лёд, только он из грязи. Грязь жидкая замёрзла , и получился такой грязный лёд" Мне нравится, что ей это интересно. Она понимает и всё запоминает. Постоянно такие вопросы задаёт, а я стараюсь подробно объяснять. Для семи лет немного наивные вопросы, но радует то, что ребёнку интересно, что он усваивает эту информацию. И на танцы мы когда идём, тоже всю дорогу разговариваем, останавливаемся что-нибудь рассмотреть, обсудить. Сегодня вот шишку еловую нашли, подняли, рассмотрели. Нашли, где у неё орешки-семена. Выяснили, для чего ёлке эти шишки нужны. Интересно с ней...
smeilisan is offline   Цитировать ·