Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Мой отрывок.
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 02:37
ответ для Dukat , на сообщение « Куда-то Скво пропала...спит, уже,... »
  #1122
Ingrida
Мега-элита
 
Аватар для Ingrida
 
Регистрация: 18.01.2006
Адрес: у "Капитанского поворота"
Сообщений: 3 565


Цитата:
Сообщение от Dukat Посмотреть сообщение
У меня есть бутылочка красного вина. А открывать жалко.
Знаете, пожалуй, не соглашусь, что все грустно.
Заметили или нет - семья противостоит ударам, какимим бы тяжелыми они не были........
А я бы открыла бутылочку красного вина, будь она у меня...

И все-таки не дает мне покоя вопрос о "прохождении с честью испытаний" (с)... Возможно, мои сомнения будут разрешены третьей частью, но пока... По большому счету, чем заслуживает сочувствия эта семья? Почему мы должны желать победы им, а не сфимам? Просто потому, что они красивые и симпатичные, а сфимы - некрасивые и отталкивающие? Сфимы, растерзавшие беременную Ксению - злобные твари. Артур, убивший семью с маленькими детьми ради спасения своей шкуры - красавчик и душка. Да и робкая нежная Ксения, ни минуты не колеблясь, замочила служащую морга (этого, кажется, никто даже не заметил), причем не потому, что та не давала ей уйти - та ее уже выпустила! - а только чтобы послать записку...

И в чем состоит тогда поддержка мирового порядка, если члены семьи убивают людей направо и налево для своих сиюминутных нужд? Как, например, согласуются с картотекой те 27 жизней, которые забрали Алине на браслеты?

Невольно напрашивается вывод: если ты красивый и обаятельный, то имеешь право убивать кого угодно, исходя из своих потребностей.
Не думаю (и не хотела бы думать), что это и было Вашим завуалированным посланием. Отсюда когнитивный диссонанс...

Цитата:
Всем большое спасибо за терпение, поддержку и интерес к моей книге!
Это Вам спасибо
Надеюсь, Вы не обидитесь за мои рассуждения...
__________________
Сон разума рождает чудовищ.
Ingrida is offline   Цитировать ·