Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Невысокий брюнет в белом сандалике
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:30
ответ для ледЯ , на сообщение « спасибо:flower:. Не. хочу... »
  #6097
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Аня. Это Вы напрасно. Вовсе не все инвалиды имеют такую запись - про ЗПР. (Простите, но за всех детей неприятно стало.) Зачем обобщать-то? Моему не ставили... Несмотря на то, что, с моей точки зрения, временами он бывает тугодумом..., или просто тормозом. Но не всегда. В некоторых ситуациях, когда ему это надо, он стремителен, куда мне до него...
В разное время я была знакома с двумя мальчиками, у которых были те же проблемы, что и у Вашего Дани. Один был моим одноклассником, другой - одноклассником моей старшей дочери. Они даже были чем-то похожи (исключая диагноз). И обоим было не очень комфортно в коллективе, и поэтому они старались с коллективом поменьше контактировать. Но, тем не менее, оба пользовались уважением среди одноклассников. При этом на уроках им было трудно, тк речь была невнятной, и из-за этого у обоих были комплексы.
Мое резюме. Дане действительно нужен дефектолог. Логопед-дефектолог. Грамотный логопед-дефектолог. Профессионал. НАДО определять Даника в логосад. В логосаду бОльшей половине детей ставится или ЗПР, или ЗПРР... Смайлик относится к "математическому" определению - бОльшая половина ) Анекдот старый есть на эту тему: Учительница математики, возмущаясь, говорит, что объясняет она простые математические понятия, а бОльшая половина класса этого не понимает!!!
Не ищите лишних врагов в своем окружении. Дане нужен специализированный детский сад. Ему там будет комфортнее, и он там сможет реабилитироваться. Ему надо наладить речь! И от этого будет заисеть его развитие!
С уважением ко всей Ващшей семье, Елена.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·