Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Соседка страшно орет на детей
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 13:41
ответ для etoskina , на сообщение « У меня двое, орали обе, года до... »
  #264
Катеринка***
Ветеран
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
так я собственно про то, что страдающие от родителей сплошь и рядом дети - это миф от любителей лезть в чужие дела.
Цитата:
Сообщение от даначка Посмотреть сообщение
Только что в новостях по нтв-ребенок от побоев умер годовалый.
Плакал часто.Соседи тоже не вмешивались.

Речь же не о том,что такое сплошь и рядом.А о том,что такое действительно может случиться
Да ну что Вы! Всё, что вокруг творится - это миф!

По мне так за примерами жестокости людей вообще далеко ходить не надо. Около 80% советов топик стартеру сводилось к тому, чтобы сделать звукоизоляцию и не лезть в чужую жизнь. Это ли не пример человеческой жестокости? Пофигизм, безразличие, жестокость - они, на мой взгляд, почти на одном уровне на шкале "бесчеловечность" стоят.

Цитата:
Сообщение от Дофина Посмотреть сообщение
Так все годовалые плачут часто. А случится может вообще все, но это не повод лезть в жизнь к незнакомым людям, когда не просят.
Всё-таки одно дело плакать от того, что животик болит (если мы о годовалом ребенке говорим, зубы режутся), а другое дело - от того, что собственная мама на тебя криком кричит. ЕЖЕДНЕВНО.
Или она ногти ежедневно деткам стрижет? Семилетке и 13-летнему ребенку, наверное, можно объяснить, что ногти стричь - это не страшно. И уж всяко не нужно кричать при этом: "Не бей меня!" Как думаете?

Цитата:
Сообщение от Эх-ма Посмотреть сообщение
Мне кажется, что существует две кайности: 1 - что-бы не порисходило - не вмешиваться в чужую жинь и 2 - если что-то подозрительное, сразу звать полицию и опеку, желательно анонимно, во избежание...
Между этими двумя крайностями копья и ломаются.
Конечно, каждый задумывается, а как поступит он, если услышит крики, а как почувствует себя, если на его собственные крики приедет полиция с опекой...
А Вы приписали автору топика желание пойти в опеку и "донести" анонимно? К чему этот посыл про крайности? Вроде как про анонимность каких-то действий никто не говорил.
Наверное, ТС потому и завела эту темку, чтобы узнать, как поступили бы другие и услышать какие-то дельные советы по поводу того, как можно помочь детям. Но всё свелось к тому, какие дети могут быть крикливые, "играющие на публику", всячески пытающиеся вывести маму из себя.

Цитата:
Сообщение от lexx1 Посмотреть сообщение
первое - автор, у вас дети есть? если нет, заведите и я посмотрю как вы не будете орать
второе - что это вас так задевает чужая жизь, или вы завидуете что соседи могут орать а вам какие то обстоятельства не позволяют?
Вам вообще не страшно, что Вы вот так говорите? Мрак!
Катеринка*** is offline   Цитировать ·