Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 17:14
ответ для Вилкa , на сообщение « Мы из мяса только кролика и едим.... »
  #5259
Yannita
Активный участник
 
Аватар для Yannita
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Север Питера
Сообщений: 527


Цитата:
Сообщение от MissA Посмотреть сообщение
Например, вот http://www.finzakaz.com/037914789. Мы обычно берём D-tipat или Devisol.
Спасибо!))

Цитата:
Сообщение от Рыжая Душа Посмотреть сообщение
Даже не знаю, есть ли в нашей поликлинике аллерголог... Неонатолог, каждый месяц глядя на нашу сыпь и шершаво-пятнистые ручки и ножки, говорит только о диете для мамы и мед. отводе от прививок. То, что диета дает какой-то временный эффект и улучшений нет, её, видимо, не смущает Вот почему у нас бесплатная медицина такая "никакАя"???
У нас нет аллерголога в поликлинике, я ходила к платным специалистам. Просто приносиа их заключения к педиатору и мы вместе их обрабатывали.

Цитата:
Сообщение от ks. Посмотреть сообщение
5 капель (в финских получается 25 капель) это лечебная доза витамина Д , тогда как 1 (в финском - 5) это профилактическая доза. лечебная доза назначается курсом 10-15 дней. после этого снова по 1 капельке надо пить.
у нас анализ мочи по сулковичу (показывает количество выводимого с мочей кальция) показывал 1 (норма 1или 2 плюса), мы тогда только потеть начали резко. пропили курс лечебной дозы - показал аж 3 плюса (это уже очень много, при таких анализах вит.Д вообще отменяют, что бы не было передоза). т.е. вроде как нам кальция хватает раз лишний выводится из организма. при этом мы потеем, у нас затылок плоский, на лбу "рога" уже начали расти ( мне так во всяком случае кажется), по узи нет точек окостенения в ТБС - т.е. все проявления рахита и недостатка кальция.
имхо он у нас просто не усваивается. т.е. надо искать почему так происходит и лечить. а педиатр говорит - по анализам все нормально, если вам кажется что рахит - пропейте еще один курс вит.Д по 5 капель.



нас на глицин тоже обсыпало буквально тут же, а невролог сказал, что быть такого не может, во всяком случае так быстро, что это я что-то не то съела.
вчера педиатр из центра, где прививались, тоже сказал что с нашими проблемами давно надо было на смесь переходить, там витамины и прочее есть, а из меня ребенку взять нечего, раз я такой ограниченный набор продуктов ем. и не ждать 6 мес - начинать вводить прикорм. а наш гастроэнтеролог советует как можно дольше ГВ и сказал, что скорее всего прикормы будем чуть позе вводить. тоже вот не знаю что думать, кому доверять.
Логично, что чем больше выводится кальций с мочей, тем меньше его в организме.

Про реакцию на глицин меня предупредили и невропатолог и педиатр. Но пробовать надо было, чтобы узнать((
__________________
Yannita is offline   Цитировать ·