Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Нужен совет, взгляд со стороны. Ситуация: беременна, гражд.муж самоустранился...
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 19:36   #421
Deva
Активный участник
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Санкт- Петербург, Кировский р-н
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Морозко Посмотреть сообщение
Господи, ну зачем ей квартира, даже на эти 4 месяца, а?!
Если только деньги девать некуда...
Соседи, как Вы сами писали, нормальные. Страх есть только в том, что они могут поменяться. Это не такой быстрый процесс, кмк.
Опять же - в коммуналке есть и свои минусы, но и свои плюсы. Например, при условии, что нормальные соседи - можно и в магазин попросить сходить, если что, и коляску поднять - спустить, и в душ сходить, пока малыш спит...
Минус - общая ванная и кухня. Детеныша замечательно можно в ванночке в комнате мыть.
Я не просто так говорю - повторюсь, сама была в общаге где-то до 3-х ребенкиных лет. Все реально.
правда, спасибо, за мнение, но не знаю... естественно деньги совсем не лишние, но психологический комфорт, наверное, важнее... как написала рожать собирается бесплатно (хотя раньше о таком даже не думала), а вот идея о грудничке в коммуналке- совсем не нравится... про магазин- коляску и соседей- точно нет. в ванночке в комнате- надо же видимо каким-то ведром воду в комнату носить... да и купать- один раз... а подмывать - каждый раз после смены памперса...
а если дитеныш будет беспокойным и плакать будет, не хочется негатива соседей...

простите, может быть, я наивно рассуждаю.
я верю вашему опыту, но вы одна с ребенком были?
если бы у подруги была поддержка мужа, то, думаю, коммуналку она бы пережила.
__________________
Deva is offline   Цитировать ·