Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2---
Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2012, 20:11
ответ для Ihomam , на сообщение « Здравствуйте! Я адвокат. С такой... »
  #5546
polch82
Старожил
 
Аватар для polch82
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 183


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Я адвокат. С такой категорией дел не сталкивалась. Но хочу поделиться опытом. Во-первых, нельзя сравнивать работу арбитражногосуда и суда общей юрисдикции (общее между ними только слово "суд" в названии). Я полагаю, что обращение в суд 90% не даст желаемого результата. 10% - надежда на чудо. Не знаю как в других субъектах, а в СПБ общие суды защищают политику власти. Если господин О. со всех экранов позволяет себе ругать антипрививочников, если прокуратура города своей отпиской фактически поддерживает сложившуюс в городе ситуацию, то расчитывать, на то, что "самый справидливый" суд в мире встанет на защиту натушенных прав, не приходится. Пытаться "загнать в угол" прокуратуру точными формулировками вопросов, как мне кажется, безперспективно. Достаточно прочитать Определение Верховного Суда по вопросу высаживания при вакцинации от полиомелита. Решения судов на обжалование действий зав ДОУ будут такими: действовали в соответствии с указаниями Ракитина. А законность действий Ракитина проверила прокуратура и нарушений не нашла. Если бы это было бы единичное нарушение, то можно было бы надеяться на вынесение законного решения. Но когда по в ему городу беспредел творится, в районных администрациях с завидной регулярностью совещания проводят, а ничего не меняется, то понятно же, что это не глупость чиновников, а спланированная акция взять измором! При такой ситуации суд не примет решения в пользу граждан, мне кажется. извините за ошибки (пишу в телефоне)
спасибо!я не юрист,и потому Вы сформулировали то,что я не могу.
просто страшно становится жить
но я таки, надеясь на чудо,написала Президенту и московскому медицинскому адвокату.
__________________
polch82 is offline   Цитировать ·