Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 01:26   #1701
lara1307
Участник
 
Аватар для lara1307
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Щемиловка
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от irina-76 Посмотреть сообщение
Мама Алена и все девочки, здравствуйте!
Я здесь новенькая, тоже хотим расселиться. Подскажите, пожалуйста, на что мы можем претендовать при следующих условиях:
- 3-х комнатная квартира 80 кв.м. (в одной комнате - 18 м. прописана соседка (42г.) с дочкой (16 лет), муж прописан у своей матери (тоже в СПб) на очереди не стоят, а в других двух комнатах - по 12 м. я (35 л.) с сыном (3г.) и моя мама, мы стоим на очереди с 1989 г. (я и мама, моего сына на очередь не поставили, т.к. сказали, что у отца, т.е. моего мужа, есть отдельная жилплощадь...)
- хотим расселиться на 2 отдельные квартиры (желательно на однушку для соседки с дочей и двушку нам с мамой)
Это реально?
Как понимаю, надо начать с того, что встать на очередь соседке с дочкой? Или им могут отказать? А затем подать доки на получение субсидии по расселению ком.квартир? На какую субсидию мы можем претендовать?
Простите, может задаю какие-то неправильные вопросы, но пока весь топик не осилить...
Спасибо за ответы и советы!
Ну да,ставить соседку,только посчитать их общий метраж-не более 15м на человека,а квартира у вас большая,может не получится.Если не получится,встать на программу и поставить их на содействие,тогда получится.Пока будете ставить,как раз весь топ и осилите...
lara1307 is offline   Цитировать ·