Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Спортивные бальные танцы
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 02:44
ответ для Melifaro , на сообщение « Спортивные бальные танцы »
  #10644
Estrella
стерва и язва
 
Аватар для Estrella
 
Регистрация: 23.06.2002
Адрес: N59°56.300' E030°30.060'
Сообщений: 20 111


Слушайте, а скажите мне такую вещь: в обязанности тренера входит улаживание конфликтов в паре? У Яны явно началась притирка с партнером. Поскольку предыдущего партнера мы знали с пеленок, я ему (и ей, разумеется) активно читала лекции сама -- про работу в команде, про партнерские отношения и т.д. Не уверена, что здесь оно подействует. Я рекомендую Яне все начинающиеся споры пробовать решать с помощью тренера, только вот верно ли это? Разумеется, я имею в виду (и объясняю ей это) не деструктивное "а он... а она...", а "помогите нам, пожалуйста, разобраться в ситуации, мы не можем найти верное решение". Или это перебор и нам с мамой надо самим придумывать что-то? Просто мы-то не видим конфликт "онлайн", а тренер видит.
Например: Яна говорит, что партнер танцует не в музыку, а ей так неудобно А он ей говорит, что это _она_ танцует не в музыку. Склонна верить Яне не потому, что я мать, а потому, что объективно Яна очень музыкальная и я прекрасно понимаю, что танцевать не в музыку трудно, сама такая. Партнер менее музыкальный, это видно. В общем, они слегка поссорились.
Я предложила Яне в следующий раз напрячься и постараться танцевать с ним синхронно. Тогда виноват будет точно он Но это конкретное решение конкретной ситуации... А вот уместно ли просить тренера обращать более пристальное внимание на отношения в паре? Потому что я-то могу что-то сказать только постфактум, плюс ситуацию увижу только Яниными глазами. А она, конечно, не конфликтная, как и партнер, но заскоки, безусловно, бывают у всех
Estrella is offline   Цитировать ·