Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Tакой разный и веселый ЦВЕРГшнауцер
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 18:20   #402
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от КРАТОН Посмотреть сообщение
Дааааа,какие дебаты на форуме.Не знаю когда я заводила Стеллу,весь интернет перелапатила про эту породу,да, мне не очень нравятся цверги пощипанные под ноль (но в живую я не видела,может и влюблюсь в это ЧУДО)нО Я ОТЛИЧНО ПОНИМАЮ,ЧТО это НАДО ПРЕЖДЕ ВСЕГО МОЕЙ СОБАКЕ,так нужно этой породе.Выставки?! Стелла выстовочная особа,вот будет у нас в начале апреля выставка,хочу сходить, посмотреть,что ЭТО такое?!Может и сподвигнусь.
Лена, понимаешь... эээ как бы объяснить...
Ну в общем так.. Тут смотря как относится к выставкам. И это напрямую = финансы.
1. Нужно быстро оттитуловать.
Это значит ходить под экспертов , минимум конкурентов. Получить САС и домой.

2. Это азарт. Когда собака выходит в конкуренции, когда выигрываешь в конкуренции. Интерес чем закончится ринг. Радость победы. Это спорт.
И потом уже волнительные бесты.
Вот так мне нравится.
И даже при проигрыше (честно, а это редко ) не обидно.

С первого раза не поймешь ничего. Тем более в щенках. Там и конкуренции особой нет.
Если только в бест попасть и там выинрать.

Для ребенка кубок получить - радость

Можно закрыть ЧР и не получить ни одного кубка. Получать САС (за который ничего не дают.
Даже за Лучшего представителя породы (а это выиграть ВСЕХ в породе) не всегда дают кубки.
Кубки дают в Бестах, или за ЛПП на больших выставках, или если клуб не жадный

Вот когда в конкуренции выигрываешь класс, потом идешь на Лучшего кобеля или суку, выигрываешь и идешь на ЛПП... вот это азартно и интересно. А как собака в раж входит это видеть нужно.
ЛПП идет на бест 2 группы. А там СТОЛЬКО ПОРОД
И вот если выигрываешь группу, идешь на общий Бест. 10 собак лучших. И вытграть ВСЮ выставку.
И видеть нужно Ллойда.
Когда он берет группу. И когда он 3-й в группе (что тоже оч хорошо) Он такой расстроеный. Он вылетает из ринга и красуясь гарцует.
Выходим на улицу, он довольный,
А сейчас он каждый день у клипера....Жалко.. Смотрю.. не хотела.. может и поведу.
Если с делами разгребу
Выставки с первого раза не раскусишь
Это затратное удовольствие. Оплатить выставку, справку, грумер (я сейчас сама), хендлер (можно самой научиться, но это время) Плюс отринговать собаку. Не сразу на ринговке пойдет
Ллойд знатно на попе ездил
Плюс найчить стоять (выдержка) Не крутить башкой, не сутулится.

Но ринговая поготовка очень сближает с собакой.
Мы ездили 2 раза в нед в зал с хендлером.
А КАЖДЫЙ день я с ним бегала сама, ставила в стойку. И Ллойд стал со мной очень близок. Мы поняли друг друга. И нам было классно.
Я и сейчас (последнюю неделю) достаю ринговку на улице. У него такая радость. И мы бегаем. Он стоит в свободной стойке, без рук. Мы занимаемся - и оба получаем удовольствие
__________________
Авро is offline   Цитировать ·