Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - как найти трудовую - если она бог знает где у работодателя???
Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2012, 22:37   #13
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
если восстанавливать, то можно потом аннулировать дубликат - в случае если найду трудовую - просто не очень хочется потратить несколько месяцев на поиски и в результате делать дубликат - если можно сделать дубликат и спокойно искать...
а как вы хотите аннулировать? Ну, спрячете в дальний ящик комода, на всякий случай, а пользоваться будете найденной)))


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
т е скорее всего - раз меня не искали после реорганизации - мою трудовую выкинули и продали телеком-сервис азимуту без меня?
этого я не знаю. Организаций мульон, кто за что отвечает-не понятно. переписка на мой взгляд-только трата времени...
Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Тогда Вам, видимо, стоит последовать совету Morticia и написать официальный запрос о восстановлении трудовой книжки в Азимут, как в организацию-правоприемник телеком-сервиса. Ответственность за Вашу трудовую должна перейти туда (а сама трудовая, видимо, не сохранилась).

А сдать в архив могли (хотя, подозреваю, что это не так, иначе Вас гл.бух. сразу бы туда и отправила). Я работаю в архивной фирме, занимаюсь и сдачей в том числе. Документы часто передают с комментариями "это все, что сохранилось". Откуда можно узнать, что приказ о Вашем увольнении не выпускался, а не не сохранился? Мы, конечно, спрашиваем, все ли сотрудники уволены (если это ликвидация, потому что на коммерческой основе документы по личному составу в архив организация может сдать в любой момент и без ликвидации, это часто делается, например, при продаже фирмы, когда новый владелец не хочет отвечать за документы старого), но лицо, передающее документы, может и не знать про неуволенных декретниц, а может и знать, но не признаться Но такой расклад все же лучше, чем, если организация просто решит из экономии документы не сдавать вообще

Кстати, в последней сдаваемой мной организации, незабранные трудовые книжки мне вообще не отдали - сказали, что сами раздадут их сотрудникам (тем, кого удастся найти) - вот тоже не могу знать, раздадут или нет
когда у автора информация а-ля "что-то где-то как-то у кого-то", то и куда писать не понятно, потому что по всей вероятности информация у нее не достоверная, а собранная "по слухам". Куда писать-тоже не понятно. Нужно знать хотя бы юридический адрес или фактический на крайний случай...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·