Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Детские сады в Колпино!
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 00:15
ответ для MariannaBay , на сообщение « Девочки, не пойму, как вообще можно... »
  #1114
olga1611
Наш человек
 
Аватар для olga1611
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Колпино, Простоквашино:)
Сообщений: 6 567


Цитата:
Сообщение от MariannaBay Посмотреть сообщение
Девочки, не пойму, как вообще можно попасть в садик в новом районе???
я живу в Простоквашино, так мне сообщили, что место для нас (без льгот) только в 53 садике могут предоставить (это на Раумской) Заходила для "приватных" бесед с заведующими в нашем районе-так до "торгов" даже дело не доходила.Они мне сходу-мол, только через РОНО.Хотя я и готова оказать "спонсорскую помощь"
девочки, неужели кто-то без льгот попадает в желаемые садики??
как ? подскажите!!!
Ну вот я и моя подруга без льгот. Я (дочь моя) попали в 12 д/с в 2г9мес толькои то только потому, что старшая моя дочь туда ходила и ПРИШЛОСЬ применить некоторые связи/знакомства/благодарности. Подруга до сих пор сидит и ждёт направления в сад (любой в Простоквашино), ребёнку 2,5 года, в Роно на очередь встала в 1 месяц. Но у неё нет возможности ходить и напоминать там о себе, т.е. ходила, но несколько раз всего.
У меня сложилось мнение, что без льгот можно попасть, только если обивать пороги РОНО регулярно по 2 раза в месяц и говорить, что садик нужен по-зарез и т.д.
В наш 12 д/с в 3 ясельные группы набрали около 90% льготников и иже с ними и только процентов 10 с общей не льготной очереди.
__________________
olga1611 is offline   Цитировать ·