Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Как победить РОТАВИРУС
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 00:55
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1550
Yupla
Частый гость
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 52


Мы болели в 9 месяцев. Рвота началась летом, когда дочка спала в коляске в лежачем положении. Как начяла кашлять-я сразу подскочила и подняла ее (до этого была рвота на куриное мясо). Пока доехали до дома рвало раз 5, я старалась ехать медлоенно. всего раз 20 примерно вырвало. это был такой кошмар и мне надо было сохранять спокойствие. Это очень трудно, когда ребенок плачет и его рвет уже и пеной и слюной. скорая приехала быстро и увезли нас в больницу за город (при скорой рвота была постоянно, пока укол не сделали). Какала нормально до этого-никаких подозрений. В больнице стул поменялся на 2 день примерно. Нас спасло ГВ тогда. где подхватили-понятия не имею. Но она у меня все облизывала на площадках-качели и тп.п если я отвернусь.
В больнице пролежали почти 2 недели-две недели ада. Лечили нас энтролом, линексом и панкреатином. Еще уколы антибиотиков прокололи, т.к. диагноз поставили поздно из-за июньских праздников (попали мы перед выходнями и 4 дня выпали, т.к. анализы не принимали в лаборатории). Дома еще бифиформ пропили.
Когда у ребенка рвота (часто у нас на курицу)-даю Энтеросгель и бифиформ. Курицу уже не едим.
Как передается-не понятно. Врчаи уверяют, что только через бытовой контакт (общее полотенце для рук, туалетная бумага и т.п.) К чему прикоснулись-все заразно. но заверили, что вирус этот живет в благоприятной среде (около 37 градусов) не более 2 суток. Часто встречается в испражнениях птиц и животных (которые на детских площадках присутствуют).
Молочку всю надо отменять, но она скорее провоцирует и усугубляет ситуацию.
Сама переболела впервые ротавирусом пару месяцев назад. сходила в гости, где нанакуне вечером ребенок "отравился творожком", рвало, потом понос был. Через день утром я не могла встать с кровати-лежала пластом. от мыслей о еде и ее вида меня сильно тошнило, но не вырвало-быстро начала лечение. Понос тоже был. Сутки лежала, ребнку сразу для профилактики энтеросгель и бактерии давала. Мальчик, от которого я заразилась не контактировал со мной.
Эта гадость передается всем со слабым иммунитетом. имейте дома энтеросгель и бактерии, а также регидрон. Пить надо много, но по чуть-чуть.
Yupla is offline   Цитировать ·