Littleone 2009-2012 - Показать сообщение отдельно - Звукоизоляция стены в кирпичной хрущёвке
Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2012, 01:50   #16
Maw
Элита
 
Аватар для Maw
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 1 736


Да почитайте вы не тут - а на спецальных сайтах город мастеров . Не хочу ссылки писать а то обвинят в рекламе. Поймите звукоизоляция штука сложная - прежде чем ее делать надо понять ( от чего изолироваться пианино просто голоса или долбит музыка) а может подпольный цех. ДЛЯ ПОЛНОГО ЭФФЕКТА делают вкладку комната в комнате - т.е. звукоизолируют все стены , пол и потолок.
Вот мне интересно - вы сами будете делать? я написал ГВЛ это не гипсокартон а гипсоволокнистый лист- если серьезно то есть акустический ГКЛ спецально для этих целей. Это не плиты а банальная вата..... ее сверху закрывают пленкой а потом 2 слоя ГВЛ или ГКЛ . Стойки изолируют от основания с помощью ленты. Тоже самое с потолком и полом. Стенку ставят на основное перекрытие. ВСЕ ШЕЛИ В 1 СЛОЕ ГКЛ ГВЛ замазывают спецальной мастикой.....
ВОТ только честно с трудом могу себе представить - что в хрущевке кто то станет делать нормальную звукоизоляцию.....
Maw is offline   Цитировать ·